+++ KLETTERHALLE, GESCHÄFTSSTELLE, MATERIALAUSGABE UND BIERGARTEN SIND WIEDER OFFEN +++ TOURENTEILNEHMER WERDEN INDIVIDUELL INFORMIERT +++ Bleibe gesund! +++

Kontakt DAV DON

Team

Unser Team besteht aus den gewählten Mitgliedern (Vorstandschaft und Beirat), sowie aus vielen weiteren Mitgliedern, die sich ehrenamtlich im Verein engagieren.

Vorstandschaft und Geschäftsstelle

1. Vorsitzende   Claudia Reichenbacher o 1-vorsitzende@dav-donauwoerth.de
2. Vorsitzender   Dr. Dieter Wörle o 2-vorsitzender@dav-donauwoerth.de
3. Vorsitzender   Ernst Sonnenleitner o

3-vorsitzender@dav-donauwoerth.de

Schatzmeister   Werner Jäntsch o schatzmeister@dav-donauwoerth.de
Schriftführerin   Birgit Schmid o
schriftfuehrung@dav-donauwoerth.de
Geschäftsstelle (AV-Turm)     info@dav-donauwoerth.de

Kurse, Touren, Gruppen, PR und Verwaltung

AlpinCenter   Manfred Schurr alpincenter@dav-donauwoerth.de
Ausbildung   Tim Roser *
ausbildung@dav-donauwoerth.de
Bibliothek und Materialverleih   Christian Schmid *

material@dav-donauwoerth.de

Buchführung Kletterhalle  
  Elisabeth Klieber abrechnung@kletterhalle-don.de
Büroorganisation / Skigymnastik    
  Sabine Blank *
bueroorganisation@dav-donauwoerth.de
Datenschutzbeauftrager   Thomas Krepkowski ° datenschutz@dav-donauwoerth.de
Edelweißweg   Herbert Stark edelweissweg@dav-donauwoerth.de
Erweiterung Kletterhalle   Michael Hesselt kletterhalle@dav-donauwoerth.de
Familie   Thomas Baumgartner *
familie@dav-donauwoerth.de
Homepage   Stefan Rösch admin@dav-donauwoerth.de
IT / Digitalkoordination   Erich Bäcker * erich@kletterhalle-don.de
Kletterhalle   Michael Schleier * info@kletterhalle-don.de
Jugendreferent   Thomas Krepkowski o jdav@dav-donauwoerth.de
Mitgliederverwaltung   Siegbert Spring mitgliederverwaltung@dav-donauwoerth.de
Mitteilungsblatt   Gisela Kirchner mitteilungsblatt@dav-donauwoerth.de
Mitmach-Börse | Wir brauchen Dich!   Bernd Prause ° ehrenamt@dav-donauwoerth.de
Mountainbike   Philipp Stark *
mountainbike@dav-donauwoerth.de
Mountainbike Trailausbau   Karl-Heinz Scheurich * mtb-trails@dav-donauwoerth.de
Naturschutz   Gustav Dinger o naturschutz@dav-donauwoerth.de
Partnerschaft Sektion Teufelstein   Ottmar Müller perchtoldsdorf@dav-donauwoerth.de
Presse / Öffentlichkeitsarbeit   Cathrin Gros * presse@dav-donauwoerth.de
Programm / Touren     Bernd Prause ° tourenreferent@dav-donauwoerth.de
Senioren und Fahrzeug   Hans-Peter Schaupp * mittwochswandern@dav-donauwoerth.de
Skibergsteigen   Stefan Richter *
skitouren@dav-donauwoerth.de
Sonderveranstaltungen   Fritz Huber *
events@dav-donauwoerth.de
Vereinsheim   Albert Ludwig
vereinsheim@dav-donauwoerth.de
Wegebau   Markus Hörbrand *
wegebau@dav-donauwoerth.de
Zukunftswerkstatt   Fritz Funk °  

 

o Mitglied des Vorstandes | * Mitglied des Beirats

Öffnungszeiten Geschäftsstelle (AV-Turm), AlpinCenter und Materialverleih

Jeden Donnerstag von 20.00 - 21.30 Uhr (ausgenommen Feiertage)

Adresse

Sektion Donauwörth des Deutschen Alpenvereins e. V.
Hadergasse 17-19
86609 Donauwörth

Kontakt

Telefon: 09 06 / 84 46
Telefax: 09 06 / 99 98 28 8
info@dav-donauwoerth.de