Kontakt DAV DON

Team

Unser Team besteht aus den gewählten Mitgliedern (Vorstandschaft und Beirat), sowie aus vielen weiteren Mitgliedern, die sich ehrenamtlich für die Sektion engagieren. In nachfolgender Übersicht finden Sie die jeweiligen Kontaktdaten zu den unterschiedlichen Aktivitäten und Gruppen unserer Sektion.

Vorstandschaft und Geschäftsstelle

1. Vorsitzende   Claudia Reichenbacher    1-vorsitzende@dav-donauwoerth.de
2. Vorsitzende   Katja Bäcker 2-vorsitzende@dav-donauwoerth.de
3. Vorsitzender   Ernst Sonnenleitner

3-vorsitzender@dav-donauwoerth.de

Schatzmeister   Werner Jäntsch schatzmeister@dav-donauwoerth.de
Schriftführerin   Kristina Hahn schriftfuehrung@dav-donauwoerth.de
Geschäftsstelle (AV-Turm)     info@dav-donauwoerth.de

Aktivitäten und Gruppen

AlpinCenter   Manfred Schurr alpincenter@dav-donauwoerth.de
Ausbildung   Edith Schick
ausbildung@dav-donauwoerth.de
Buchführung Kletterhalle  
  Michael Hesselt / Elisabeth Klieber kletterhalle@dav-donauwoerth.de
Büroorganisation / Skigymnastik    
  Sabine Blank bueroorganisation@dav-donauwoerth.de
Datenschutzbeauftrager   Thomas Krepkowski datenschutz@dav-donauwoerth.de
Edelweißweg   Herbert Stark edelweisseg@dav-donauwoerth.de
Erweiterung Kletterhalle   Michael Hesselt kletterhalle@dav-donauwoerth.de
Familie   Thomas Baumgartner familie@dav-donauwoerth.de
Homepage   Stefan Rösch admin@dav-donauwoerth.de
IT-Administration   Erich Bäcker erich@kletterhalle-don.de
Jugendreferent   Thomas Krepkowski jdav@dav-donauwoerth.de
Mitgliederverwaltung   Siegbert Spring mitgliederverwaltung@dav-donauwoerth.de
Mitteilungsblatt   Gisela Kirchner mitteilungsblatt@dav-donauwoerth.de
Mitmach-Börse | Wir brauchen Dich!   Irmi Reinelt, Paula Dauner und Bernd Prause   ehrenamt@dav-donauwoerth.de
Mountainbike   Guido Riedel
mountainbike@dav-donauwoerth.de
Naturschutz   Gustav Dinger naturschutz@dav-donauwoerth.de
Partnerschaft Sektion Teufelstein   Ottmar Müller perchtoldsdorf@dav-donauwoerth.de
Programm / Touren / Tour des Monats    Bernd Prause tourenreferent@dav-donauwoerth.de
Skitouren   Stefan Richter skitouren@dav-donauwoerth.de
Sonderveranstaltungen   Fritz Huber
events@dav-donauwoerth.de
Vereinsheim   Brigitte Sonnenleitner vereinsheim@dav-donauwoerth.de
Wandern und Fahrzeug   Hans-Peter Schaupp mittwochswandern@dav-donauwoerth.de
Wegebau   Markus Hörbrand
wegebau@dav-donauwoerth.de

Öffnungszeiten Geschäftsstelle (AV-Turm), AlpinCenter und Materialverleih

Jeden Donnerstag von 20.00 - 21.30 Uhr (ausgenommen Feiertage)

Adresse

Sektion Donauwörth des Deutschen Alpenvereins e. V.
Hadergasse 17-19
86609 Donauwörth

Kontakt

Telefon: 09 06 / 84 46
Telefax: 09 06 / 99 98 28 8
info@dav-donauwoerth.de